Gerb SerPrud ___Тел.Председателя СНТ +7 916 136-63-29___

Форум садоводов СНТ Кораблевка 2

Объявление

МЕЖДУНАРОДНЫЕ САНКЦИИ! В связи с политикой проводимой правительством США и Евросоюза в отношении Российской Федерации: Президенту США Дональда Трампа, членам конгресса, правительства и силовых структур США включая ФБР, ЦРУ И АНБ, а также членам Европарламента во главе с Ангелой Меркель ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Посещение, копирование, а также любая публикация материалов на нашем форуме. International sanctions! Paying attention to the policy pursued by the U.S. government and the European Union in respect of the Russian Federation: For U.S. President Donald Trump, members of Congress, government and law enforcement agencies including the U.S. FBI, CIA and NSA, as well as members of the European Parliament led by Angela Merkel is strongly prohibited: Visit copy material offline, as well as any publication of materials on our forum.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум садоводов СНТ Кораблевка 2 » форум СНТ » ОбЪявления


ОбЪявления

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

0

2

http://s3.uploads.ru/YHrW4.gif
С праздником весны дорогие женщины!
Счастья, здоровья Вам! Успехов во всём!

0

3

10 марта 2013г. состоялась встреча садоводов СНТ "Кораблевка 2" в бывшем к.театре "Ханой" в Ясенево,организованное членами правления и инициативной группы, с непонятной повесткой этой встречи: конструктивные идеи и предложения на тему - как жить и с кем! (прям эротика какая то). Ширяева Н.Д. на этой встрече не присутствовала.
Ничего толкового не получилось, пошумели,покричали и разошлись.

Информация, как правильно и законно проводится общее собрание членов СНТ.

Общее собрание членов СНТ созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год.  Внеочередное  общее собрание  членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой (1\5) общего числа членов такого объединения и проведено не позднее чем за тридцать(30) дней со дня поступления предложения о его проведении, предварительно уведомив членов СНТ о проведении собрания с повесткой в письменной форме(почтовые открытки,письма),размещений объявлений на информационных щитах в СНТ,телефонограмм и тд.  (Статья 21 п.2 ФЗ №66).
Для проведения отчетно перевыборного собрания  вопрос о досрочном переизбрании членов правления может быть поставлен по требованию не менее чем одной трети(1\3) членов такого объединения.(статья 22 п.1 ФЗ№66)
Правление в течении семи (7) дней со дня получения предложения о проведении внеочередного собрания принимает решение о проведении или отказе его проведения.
В случае отказа правлением проведения собрания, можно обжаловать в суде.
Общее собрание правомочно если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов(50%) членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).
Большинством голосов изберается председатель собрания,секретарь,счетная комиссия.
Решения общего собрания СНТ доводятся до сведения его членов в течении семи (7) дней (Статья 21 п.2 ФЗ №66)
Правление СНТ под отчетно общему собранию СНТ и избирается прямым тайным голосованием членов СНТ на два(2) года, если уставом не предусмотрено иное.(статья 22 п.1 ФЗ№66)
  Статья 20 п.1 ФЗ №66
Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.
(абзац введен Федеральным законом от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
  Статья 22 п.3 ФЗ №66. К компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятся:
1) практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);
Это говорит о том,что правление и председатель должны и обязаны выполнять решения общего собрания членов СНТ, а не наоборот.

0

4

Администратор написал(а):

10 марта 2013г. состоялась встреча садоводов СНТ "Кораблевка 2" в бывшем к.театре "Ханой" в Ясенево,организованное членами правления и инициативной группы, с непонятной повесткой этой встречи: конструктивные идеи и предложения на тему - как жить и с кем! (прям эротика какая то). Ширяева Н.Д. на этой встрече не присутствовала.
Ничего толкового не получилось, пошумели,покричали и разошлись.

Информация, как правильно и законно проводится общее собрание членов СНТ.

Общее собрание членов СНТ созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год.  Внеочередное  общее собрание  членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой (1\5) общего числа членов такого объединения и проведено не позднее чем за тридцать(30) дней со дня поступления предложения о его проведении, предварительно уведомив членов СНТ о проведении собрания с повесткой в письменной форме(почтовые открытки,письма),размещений объявлений на информационных щитах в СНТ,телефонограмм и тд.  (Статья 21 п.2 ФЗ №66).
Для проведения  отчетно перевыборного собрания  вопрос о досрочном переизбрании членов правления может быть поставлен по требованию не менее чем одной трети(1\3) членов такого объединения.(статья 22 п.1 ФЗ№66)
Правление в течении семи (7) дней со дня получения предложения о проведении внеочередного собрания принимает решение о проведении или отказе его проведения.
В случае отказа правлением проведения собрания, можно обжаловать в суде.
Общее собрание правомочно если на указанном собрании присутствует более чем пятьдесят процентов(50%) членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных).
Большинством голосов изберается председатель собрания,секретарь,счетная комиссия.
Решения общего собрания СНТ доводятся до сведения его членов в течении семи (7) дней (Статья 21 п.2 ФЗ №66)
Правление СНТ под отчетно общему собранию СНТ и избирается прямым тайным голосованием членов СНТ на два(2) года, если уставом не предусмотрено иное.(статья 22 п.1 ФЗ№66)
  Статья 20 п.1 ФЗ №66
Органами управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением являются общее собрание его членов, правление такого объединения, председатель его правления.
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является высшим органом управления такого объединения.
(абзац введен Федеральным законом от 22.11.2000 N 137-ФЗ)
  Статья 22 п.3 ФЗ №66. К компетенции правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения относятся:
1) практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных);
Это говорит о том,что правление и председатель должны и обязаны выполнять решения общего собрания членов СНТ, а не наоборот.

А мнея ни кто не ставил в известность, что будет собрание!
Я не предупреждена была!
Первый раз вижу!
Могу и подать на такое дело в суд!!!

0

5

А мнея ни кто не ставил в известность, что будет собрание!
Я не предупреждена была!
Первый раз вижу!
Могу и подать на такое дело в суд!!!

0

6

Совершенно верно. Но только если организаторы этого собрания объявят, что было принято какое то решение на этом собрании. Я так и написал, что это была встреча, а не собрание. Кворума не было, председателя СНТ не было, кол-во зарегистрированных садоводов на этом собрании не озвучено,председателя собрания,секретаря и тд. не выбирали, регламента не было, принятые решения на этом "собрании" не зачитаны и тд.

0

7

Администратор написал(а):

Совершенно верно. Но только если организаторы этого собрания объявят, что было принято какое то решение на этом собрании. Я так и написал, что это была встреча, а не собрание. Кворума не было, председателя СНТ не было, кол-во зарегистрированных садоводов на этом собрании не озвучено,председателя собрания,секретаря и тд. не выбирали, регламента не было, принятые решения на этом "собрании" не зачитаны и тд.

тогда это были просто бабушкины посиделки!
Кто то пытается организовать бунт!!!!!
Лучше бы участки осваивать начали!Все лесом зарастает!!!!!жалко землю-хорошая она там!!!!!

+1

8

Всем членам СНТ "Кораблёвка-2" добрый вечер!
Администратор написал, что это было вовсе не собрание, а бабушкины посиделки. Я с Вами, Уважаемый, не согласна! Тогда на каком основании ко мне домой в прошлую субботу припожаловала Сердюкова Н.И. в сопровождении жителей Южного Бутова ( некоторые являются членами правления) и требовали от меня правоустанавливающие документы и печать? Их поход я описала на страничке "Кто такая Нина" на старом форуме, страница- 83. Там же я сегодня прочитала выкладку хищений по деньгам . Так что читайте и думайте. Очень думайте, а затем делайте выводы и принимайте решения.
   Так же Сердюкова Н.И. разослала телеграммы по организациям о прекращении моих полномочий за своей подписью как Председателя Правления СНТ "Кораблёвка-2". На каком основании принято такое решение? С таким трудом была налажена работа, идет оформление земли и снова , в очередной раз, как метеорит над Челябинском, так и Сердюкова Н.И. пролетела над головами наших садоводов, пытаясь разрушить и свести к нулю всю работу и посеяв сомнения нашим членам СНТ.
     Да, я отсутствовала на собрании по семейной необходимости и этим воспользовалась Сердюкова Н.И. А если серьезно подойти к этому вопросу, то она в наступление пошла с начала года, обвинив меня в сговоре с руководителями района и ГКУ, не способности работать. Именно ею было дано указание прятаться Рудниковой Л.В. и Гомзяковой В.В. и не подписывать оплату налогов,т.к. их подписи были указаны в Банке кроме моей, как руководителя. Нами не были во время  оплачены налоги именно по вине этих трех человек! Да, я поменяла карточку в Банке оставив свою подпись и удалив он-лайн,т.к. ежемесячно с нас снималось 490 руб за его пользование, оплатив налоги за февраль-март. А чтобы Гомзякова Оля любовалась количеством денег на счету, я не считаю обязательным мероприятием за счет садоводов.
Так же Сердюкова Н.И. потребовала с меня возместить оплату Гомзяковой В.В.  снятия зала в Ханое 10.03.13г в сумме 5700 руб сняв с расчетного счета, на что от меня получила отказ. На ложь, что расчетный счет заблокирован, отвечаю, что он работает и всем садоводам спокойно можно перечислять свои взносы . Всякая ложь со стороны Сердюковой Н.И. и ее помощников не состоятельна и я  отвечаю, что наше СНТ по-прежнему работает при поддержке наших садоводов и оставшихся здравомыслящих членов Правления и Ревизионной комиссии. Единственно, что небольшая задержка по получению кадастрового паспорта на земли общего пользования из-за наложения границ. Я была в четверг на прошлой неделе по этому вопросу в Администрации и этим решением вопроса сейчас занимается руководство совместно с зам . дир. ГИПРОЗЕМ Николаевым А.А. Конечно, хотелось побыстрее получить документы на землю, но это не моя и не ваша, уважаемые члены СНТ , вина. Если бы кадастр подписывали только в районе, как было раньше, вопросы давно были бы улажены, но  сейчас этими вопросами ведает областная Кадастровая палата. Они знают, что не правы, но права свои все-равно качают. Так что придется набраться терпения и подождать. Но одно скажу вам, осваивать свои участки уже можно совершенно спокойно. Так что , не теряйте время и сажайте рассаду, чтобы получать удовольствие от своих помидорчиков, огурчиков и всего остального экологически чистого продукта выращенного своими руками, получая огромное удовольствие и радость от полученного дыша чистым воздухом. Скорее бы!

0

9

Спасибо за работу, которую Вы проделали по оформлению документов!
Меня интересует другой вопрос!Почему мне ни кто не дал понять, что состоится собрание в марте?Ни кто не позванил, не написал сам, ни на одном сайте не было объявления!А за съем зала в Ханой из мойх же взносов и вычли за аренду!да и не принимала я ни какого участия ни в каком голосовагнии и принятии решений!!!!!Кто может так распоряжаться моим голосом???

0

10

Всем привет!
     Хочу сказать, что сложившаяся ситуация уже надоела. Единственный человек, который хоть что-то делает это Нина Дмитриевна. Никто больше нее не сделал для нас садоводов. Ни один из председателей не оправдал наших надежд. Вместо того, чтобы как-то помочь Нине Дмитриевне (хотя бы морально) в оформлении наших же документов на участки, народ собирает какие-то непонятные собрания, баламутит других садоводов. 
     На мой взгляд сейчас не время заниматься переделом власти и склокой, а бросить все силы на оформление документов. А если кто-то знает как оформить наши документы другим способом, то пусть научит как это сделать. Конкретно и конструктивно по пунктам, что и за чем надо делать, а то все ссылаются на 66ФЗ, а воз и ныне там. Не критиковать нужно, а включаться в работу!
     И потом, если с Нины Дмитриевны требуют оплатить аренду зала (в сумме 5700 руб.) из наших взносов, то почему сказали принести с собой на собрание 10.03.2013г. еще по 300 руб. за аренду того же зала? Непонятно.
     Никого не хочу обидеть, извините, если кого-то невольно зацепила, но просто уже сил никаких нет.

0

11

У меня вопрос!Я в прошлом году оплатила по ошибке взносы 7500р вместо полагающихся 3600р.Как мне быть в этом году?Произвести доплату к прошлогодней перечисленной сумме или вновь оплатить полную сумму взноса?можно ли как то перечислить половину прошлогоднего платежа с прошлого на текущий год?
Спасибо за ответ.

0

12

Natalia написал(а):

У меня вопрос!Я в прошлом году оплатила по ошибке взносы 7500р вместо полагающихся 3600р.Как мне быть в этом году?Произвести доплату к прошлогодней перечисленной сумме или вновь оплатить полную сумму взноса?можно ли как то перечислить половину прошлогоднего платежа с прошлого на текущий год?
Спасибо за ответ.

Если по-честному, то все, что Вы переплатили должны перенести на следующий год.

0

13

Спасибо за ответ!
Только к кому по этому вопросу (пересчета) обращаться?Ни собраний, ни руководства!!!!!
Собрание то было, только мне ни кто об этом не сказал, не позвонили, не написали!!!!!

0

14

Да, излишки переносятся на следующий год, только какая сумма взносов неизвестно, т.к. сметы на этот год еще нет. :dontknow:

0

15

Natalia написал(а):

Спасибо за ответ!
Только к кому по этому вопросу (пересчета) обращаться?Ни собраний, ни руководства!!!!!
Собрание то было, только мне ни кто об этом не сказал, не позвонили, не написали!!!!!

Председателем у нас является Ширяева Нина Дмитриевна, ее телефон 8-499-232-1005 и еще моб. тел. ее есть на сайте ГКУ "РМР", ссылку я давала в теме "Выяснения отношений...".

0

16

Доброе время суток.
Спасибо за данные!
А кем у нас тогда является Генадий Владимирович?????
На сколько я помню, то мы его выбирали на собрании председателем, когда проголосовали против Ширяевой Н, Д!

0

17

По документам Кулаков Геннадий Владимирович на данный момент является рядовым членом нашего СНТ, а председателем Ширяева Нина Дмитриевна, которую,по словам Ширяевой, избрали 7 апреля 2012г.(но этого собрания не было).

0

18

Да, уж, действительно беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

http://s2.uploads.ru/t/30lzi.jpg
С сайта ЕГРЮЛ.com

0

20

Да, уж!
Сказать совсем нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Всем доброе время суток!
В прошлом году обещали открыть маршрут автобуса Серебряные Пруды-Кораблевка к 1 мая.
На сколько эта информация правдоподобна.
Спасибо за ответ!

0

22

Доброе время суток всем, кто посещает этот сайт!
Огромная просьба ко всем, у кого есть солнечные электростанции!
Поделитесь, пожалуйста, адресами магазинов, в которых Вы их приобретали!!!
Буду Вам очень благодарна!
Спасибо за ответ!

0

23

На 20.05.2013, постановления СП Успенское о выделе земель Кораблевке 2 в администрацию Сер.Прудов еще не поступало.

0

24

Почищена дорога грейдером от бугров и кочек до въезда на наш массив от 3 Кораблевки ( Ширяева и ее правление тут не причем), так же почищена одна из улиц, поставлен указатель на 1 Кор.,http://s2.uploads.ru/t/YsNyk.jpg
а то они катаются по нашему массиву. Собран первый урожай земляники и сварено вареньеhttp://s2.uploads.ru/t/SfX2H.jpg

0

25

Уважаемые садоводы Кор.2. К сожалению видео с собрания не получилось ( не записался звук),вот некоторые кадры с того собрания.
http://s0.uploads.ru/t/Uzj7r.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wX2Bo.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9v8OU.jpg
http://s0.uploads.ru/t/89fO3.jpg
http://s0.uploads.ru/t/8wOK9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/WjFaC.jpg
http://s0.uploads.ru/t/4Kvtz.jpg

0

26

Какая прелесть. Вы только сейчас, за два дня до собрания приехали узнать условия выкупа. Нам все это Нина Дмитриевна говорила еще в конце 2012 года, когда нас отдали успенскому поселению. Из разговора понятно, что Вы вообще не владеете информацией, НИКАКОЙ. А что же вы не спросили, что Такую хорошую Кораблевку 3 не передали в успенское? Какая им разница от кого продавать землю? И только там в кораблевке3, замете, нет такого бардака с выкупом. У меня нет таких денег на выкуп земли, но я законно стояла 14 лет на очереди и оплатила в ГУПР 20 000. Я не готова отдавать 60 000 - за выкуп, 30 000- за межевые и кадастры (опять) и за оценку неизвестно сколько. Откуда я возьму деньги на постройку. Если бы у меня были такие деньги, я бы ближе КУПИЛА землю. Что же Вы наделали. Все понимают, что нужно платить, но не такие деньги (я инвалид и малоимущая), мне их, что воровать что ли? А свой маленький домик, с огородом очень хочется.

0

27

Уважаемые садоводы!
24 августа 2013 года в 12 часов в бывшем к-те "Ханой", м. Ясенево, Ясногорская улица 2, состоится общее собрание членов СНТ "Кораблевка 2"
Повестка дня:
1.Отчет председателя о проделанной работе.
2.Принятие новых членов в СНТ.
3.Решение об оформлении земли в собственность.
4.Выборы ревизионной комиссии.
5.Разное.

0

28

Можно попросить не превращать собрание в очередную серию Дома2? Получается мы отдаем каждый раз деньги, на то чтобы арендовать зал, а в итоге результат одинаковый. Какие-то кричащие женщины, ругань и всеобщее непонимание зачем собрались. Если честно мне хочется платить за это не хочется.

Отредактировано altavira (Понедельник, 30 сентября, 2013г. 22:43:28)

0

29

Доброго времени суток. Будем принимать регламент и правила ведения собрания. За выкрики из зала и попытки сорвать собрание будем штрафовать! Всё зависит от нас. Мне тоже надоело "собрание-базар".

0

30

Доброе всем время суток!!!!!!
Прочитала сегодня с утра такую новость!
http://news.mail.ru/economics/14301371/?frommail=1
На сколько это может оказаться серьезным?????

0


Вы здесь » Форум садоводов СНТ Кораблевка 2 » форум СНТ » ОбЪявления



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности