Gerb SerPrud ___Тел.Председателя СНТ +7 916 136-63-29___

Форум садоводов СНТ Кораблевка 2

Объявление

МЕЖДУНАРОДНЫЕ САНКЦИИ! В связи с политикой проводимой правительством США и Евросоюза в отношении Российской Федерации: Президенту США Дональда Трампа, членам конгресса, правительства и силовых структур США включая ФБР, ЦРУ И АНБ, а также членам Европарламента во главе с Ангелой Меркель ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Посещение, копирование, а также любая публикация материалов на нашем форуме. International sanctions! Paying attention to the policy pursued by the U.S. government and the European Union in respect of the Russian Federation: For U.S. President Donald Trump, members of Congress, government and law enforcement agencies including the U.S. FBI, CIA and NSA, as well as members of the European Parliament led by Angela Merkel is strongly prohibited: Visit copy material offline, as well as any publication of materials on our forum.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум садоводов СНТ Кораблевка 2 » форум СНТ » Как подключить свой участок за 550 рублей по гос. программе


Как подключить свой участок за 550 рублей по гос. программе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

-В этой теме описано как провести электричество до границ вашего участка за счет гос. программы, чтобы расходы по электрификации (столбы, провода, трансформатор, а также расходы на строительство этой инфраструктуры) вне и внутри СНТ Кораблевка 2 были оплачены за счет гос. программы, а не за счет садоводов (членов/индивидуалов) и чтобы последующие расходы (поломался трансформатор или его украли, оборвались провода и т.д.) несла компания предоставляющая энергию (Мосэнерго или Желдорэнерго), а не садоводы.

-Также описано, как сделать так, чтобы садоводу можно было платить  за электричество напрямую через индивидуальный счетчик организации предоставляющей энергию, а не через общий счётчик СНТ.

Тема сложная для освоения и восприятия.

Поэтому предлагаю поэтапно ознакомиться сначала с видеороликом на ютуб, где в общих чертах описан успешный опыт такого рода подключения:

Подключение электричества по гос. программе к СНТ Серёгино

Затем советую прочитать ветку форума (там около 50 страниц), где участник с именем FaddeyM очень подробно описал свой успешный опыт подключения по гос программе:

Как подключить ДНП по госпрограмме

Кратко суть:

Т.к. ближайшие столбы с электричеством к нашему СНТ - столбы РЖД, то необходимо подать заявку в Желдорэнерго.

Как не нужно делать, потому что расходы по строительству электрической инфраструктуры и на поддержание этой инфраструктуры лягут на плечи садоводов:

Если подавать общую заявку от СНТ в Моэсэнерго или Желдорэнерго, то электрофикацию нам проведут за счет этих компаний только до границ СНТ, остальное строительство (внутри СНТ) за наш счет, а также последующие расходы на поддержание работоспособности (трансформатор сломался и тд).

Как нужно сделать:

Для того, чтобы подключение до границ вашего участка и последующие расходы на поддержание работоспособности инфраструктуры (трансформатор, провода) были за счет Мосэнерго/Желдорэнерго, нужно чтобы расстояние от ближайшего столба с электрическими линиями до вашего участка было в пределах 500 метров, а также необходимо не быть членом СНТ (т.е. быть садоводом индивидуалом и приложить договор индивидуала к заявке на подключение) и дополнительно предоставить справку от председателя, что СНТ не имеет претензий, что столбы будут проходит через земли общего пользования СНТ (справка предоставляется при подаче заявке, в Желдорэнерго).

Либо расформировать СНТ и зарегистрировать любую другую форму организации, например ДНП, тогда не обязательно выходить из членства СНТ, чтобы иметь возможность подключиться за счет гос. программы до границ вашего участка. Для нас этот вариант более предпочтительный.

Для тех участков, у которых расстояние от ближайшего столба железной дороги (или столба Мосэнерго) с проводами больше чем 500 метров, тоже могут подключиться по гос. программе: сначала подключаются по гос. программе садоводы в пределах 500 метров от столбов, а когда их подключат - далее уже расстояние 500 метров уже будет измеряться от столбов уже подключенных садоводов и другие садоводы начинают тоже попадать под гос. программу.

Подключают по гос. программе по 15 квТ и если мощности трансформатора будет не хватать, то Желдорэнерго за свой счет меняет трансформатор на более мощный.

Отредактировано Максим (Воскресенье, 11 февраля, 2018г. 16:22:03)

0

2

Для СНТ Кораблевка 2 необходимо подавать заявки на подключение за 550 рублей в Желдорэнерго так как большая часть нашего СНТ находится рядом с железной дорогой.

Чтобы вы увидели, какие участки находятся в пределах 500 метров от линий РЖД - я приложил снимок карты ниже.

http://s9.uploads.ru/t/rdsuX.png

Желдолэрерго могут ответить на вашу заявку отказом или приложив огромный счет за подключение - не берите в голову, а идите путем как описал участник в форуме FaddeyM, (ссылку на ветку форума я привел выше).

Ему изначально выставили огромные суммы, но в итоге он и другие садоводы подключились несоразмерно дешевле.

0

3

Максим, это здорово, что Вы потратили какое то время на поиск данной информации. Это приветствуется, но что если я вам скажу, что у нас нет сети на 0,4 кВ, у нас только 27,5 кВ. на ж.д., другую сеть нам когда ниб. Построят, вот к ним и можно будет переподключиться, по другой схеме. Наверное, есть пути как можно было бы обойти Закон, но это не для нашего СНТ. Ликвидации, реорганизации, куча индивидуалов, кто этим всем будет заниматься, ?! Алексей с первого массива, пошёл путем подключения как юрлицо, потому что быстрее, надежнее, в соответствие с Законом и уже пользуется электричеством.

0

4

Коммерчески подключиться всегда можно и тут свои риски:

- При наборе суммы в 7 миллионов - она может обнулится со счета, как уже происходило раннее с менее крупными суммами при других председателях.
- Компания, с кем договор на строительство инфраструктуры будет у СНТ - построит сеть, но энергетическая компания (Мосэнерго, Мосжелэнерго) не примет сети, так как не соответствуют их стандартам
- Трансформатор украдут (у нас нет до сих пор сторожа), а трасформатор под напряжением будет спустя только некоторое время.
- Сети не будут работать
- Строительство будет за счет садоводов (изначальные вложение немалые)
- Столб упадет, трасформатор сгорит, провода оборвутся - восстановление будет за счет садоводов ( если посчитать эти расходы на годы вперед - будет значительная сумма).

Можно конечно полагать, что у нас договор с компанией, которая нам построит сети и гарантия год, и это нас защитит, но как показывает печальный опыт не всегда все складывается хорошо и в судах в РФ не всегда получается потом взыскать назад сумму за некачественную работу или за невыполненную работу (компания объявит себя банкротом и уже не с кого будет взыскивать).

Все эти риски и обременения исчезают при подключении по гос. программе.

Так зачем же себя лишать подключения по гос. программе- когда есть такая возможность?  (мой вопрос не требует ответа, я думаю каждый садовод сделает для себя выводы).

Отредактировано Максим (Вторник, 13 февраля, 2018г. 00:23:48)

0

5

Самый большой вопрос Что будет если 7 млн испарятся вместе с председателем?

0

6

Еще вариант: подождать пока 5 или 6 Кораблевка подключится, и потом запитаться от их столбов. :idea: ( они вроде от МОЭСКа хотят подключиться).

0

7

Если МОЭСК подключит 5 и 6 кораблевку, не думаю, что они нас бросят на произвол судьбы

0


Вы здесь » Форум садоводов СНТ Кораблевка 2 » форум СНТ » Как подключить свой участок за 550 рублей по гос. программе



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности