Gerb SerPrud ___Тел.Председателя СНТ +7 916 136-63-29___

Форум садоводов СНТ Кораблевка 2

Объявление

МЕЖДУНАРОДНЫЕ САНКЦИИ! В связи с политикой проводимой правительством США и Евросоюза в отношении Российской Федерации: Президенту США Дональда Трампа, членам конгресса, правительства и силовых структур США включая ФБР, ЦРУ И АНБ, а также членам Европарламента во главе с Ангелой Меркель ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Посещение, копирование, а также любая публикация материалов на нашем форуме. International sanctions! Paying attention to the policy pursued by the U.S. government and the European Union in respect of the Russian Federation: For U.S. President Donald Trump, members of Congress, government and law enforcement agencies including the U.S. FBI, CIA and NSA, as well as members of the European Parliament led by Angela Merkel is strongly prohibited: Visit copy material offline, as well as any publication of materials on our forum.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поболтать

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

С новым годом дорогие садоводы!

http://bestgif.ru/_ph/55/2/336412539.gif?1451497812

0

32

Добрый день соседи!
Кто уже оформил дом в собственность, с какими трудностями столкнулись?

0

33

Предлагаю админам формуа создать ветку Электрификация. В ней все желающие напишут Свою фамилию, номер участка и сумму, какую они согласны заплатить за проведение электричества. В итоге будет понятно сколько человек согласно в принципе и на какую сумму каждый из них готов. Потому что платить по 160 тыс за электричество смогут далеко не все. А вот тыс по 55- еще более или менее реально.  Исходя из этих данный будет понятно что нам светит по электричеству. Потому что 34 человека, кто согласен платить на СНТ - это слишком накладно выходит.
Так же есть предложение -может быть разбить проведение электричества на этапы? Скажем 1 - установка части столбов или всех столбов. Понятно что со временем цену вырастут, но собрать 1-2 млн более реально, чем сразу собрать 7 млн.

А еще меня волнует такой вопрос - он не был озвучен. Сколько налогов заплатить СНТ с взносов за электричество? Потому что если СНТ платит 18% налогов по ОСН - тогда с 7 000 000 р - налогов будет 1 260 000 руб. Есть ли смысл терять такие деньги? Или СНТ не платит налогов с взносов?

Что скажете товарищи садоводы?

0

34

160 тр-это очень дорого.
пенсионеры не потянут эту сумму

0

35

Если соберётся 100 человек, то получится по 68000 руб. если больше то ещё дешевле!!! А по 160000 будет сбор, если будет участвовать 42 человека!!!

0

36

Это понятно!Дай Бог, что бы собрались 100 человек!Будем на это очень надеяться

0

37

Добрый день!
    Хочется сказать всем садоводам спасибо, кто оставил свои личные дела и посетил собрания СНТ.
Главный вопрос  этого собрания был "Электрофикация"  СНТ.
Мы разделились на три группы «кто хочет» подключиться, кто «хочет  продать» без вложений, и  мне сейчас не нужно, я потом «за  500 р.» подключусь.
И так могу сказать, что во всех случаях сумма подключения все равно будет одинаковая. Для  «кто хочет»  сумма зависит от количества желающих!
Для тех кто  «хочет  продать», вы быстрее продадите т.к. появится инфраструктура, СНТ будет развиваться (да и продать участок с элект. по периметру труднее   чем на участке, т.к. по мимо денег за участок покупатель должен будет отдать не малые деньги за подключение в СНТ), и для тех кто я потом «за  500 р.» подключусь фиг, т.к. это будет имущество не СНТ, а  тех кто вступил в коллектив потребителей электроэнергии.
Решать вам!

0

38

С председателем поднимался вопрос про следующую схему (для тех кто хочет, но не может сразу).

50 тыс сразу в этом году и остаток разбить на 2-3 года. Грубо говоря по 17 000 в год.

По поводу продать участок с электричеством - это всё пустые разговоры. Сейчас мало кто хочет связываться с СНТ (из адекватных и платежеспособных), учитывая сколько продается домов в деревнях уже с газом (часто) и электричеством и дорогой нормальной + рядом магазины, аптеки и так далее. У нас по близости нет ничего. Даже хлеб купить надо ехать 10 км в город в один конец.

Поэтому скорее всего это чистый убыток будет размером в 100 тыс. Цена участка от этого не вырастет в нашем случае. Либо вырастет через много много лет когда может быть СНТ станет более или менее обжитым. Но жить в эту пору прекрасную ...

На примере нашего СНТ, на сколько выросла цена за 7 лет? (с учетом инфляции)

Отредактировано altavira (Четверг, 6 апреля, 2017г. 14:48:30)

0

39

Стоимость выкупа участка возросла в 2 раза, где то 110 тыс. На стоимость участка(для продажи) влияет инфраструктура(свет,вода,газ,дороги,охрана и т.д.). На территории массива в проекте есть магазин.
Про эл-во. 7.000.000руб:170уч.=41.176руб.с участка, с учетом, что все сдадут деньги. Так как сейчас собственников где то 130 , то получается по 53.846 руб. с участка. А место в Кораблевке хорошее,солнечное,ягодное,экологически чистое!
Так что, думайте, господа садоводы.  :flag:

0

40

Стоимость выросла вместе с курсом доллара ) 110 000 р это 55000 на старые деньги ) ну а так все правильно.
Магазин в проекте это сильный аргумент.

Отредактировано altavira (Пятница, 7 апреля, 2017г. 10:30:22)

0

41

Большие и важные вопросы по электричеству -

- предусмотрены ли договором санкции за недобор электричества?

- какие точные расценки будут на электричество? (если к РЖД подключается СНТ соответственно это будет подключение юр лица. А для юр лиц всегда особенные тарифы, не такие как для физиков.

- Сколько будет стоить обслуживание трансформатора (сейчас и в дальнейшем). Сейчас вроде говорили 70 000 это в месяц или в год?

0

42

А как собираются подводить электричество остальные массивы?Почему они не хотят к РЖД подключаться?

0

43

Natalia написал(а):

А как собираются подводить электричество остальные массивы?Почему они не хотят к РЖД подключаться?

В этой схеме есть не мало не прозрачных моментов. Нет ответа по каким ценам будет выделяться электричество (по коммерческим или как физикам), какие квоты мы должны выбирать и какие штрафы будут если мы НЕ будем выбирать объемы электричества. Есть мнение, что платеж у РЖД меньше. чем у населения. Но выставлять будут по коммерческим ценам. Куда будет разница капать. Ну и как председатель смог насобирать уже 5 млн рублей, когда неделю назад были готовы сдать только 2.2 млн. Все разбогатели видимо резко )) - я в чудеса не верю.

Кроме того председатель озвучил вариант что компания, которая прокладывает столбы и линию может финансировать стройку - что уже странно (или мне это одному только кажется). Ну допустим так и есть. Далее было озвучено, что потом люди будут платить уже не в СНТ, а этой компании. На мой вопрос какой будет платеж и процент этого "кредита" Игорь ушел в сторону от прямого ответа, сказав, что он не знает. Все делается в какой спешке, бегом. Никто договор от этой компании не читал, что там подписывать Игорь мы не знаем - а это очень важные моменты, которые должны быть прозрачными.

Первые председатели скрылись в неизвестном направлении обнулив счет. 2 раза подряд если я не ошибаюсь. Сейчас на кону 7 млн. У меня одного есть опасения, что 7 млн могут раствориться ? (Почему нельзя сделать просто оплату по квитанциям в эту компанию). Для них будет без разницы как придут деньги (они что с юр лицом работают, что с физ лицом - деньги все равно придут к ним на счет. Можно их промаркировать скажем номером договора или еще как-то, чтобы проще было найти). Ну не верю я, что директор той компании откажется от 7 млн. только потому что они придут от физиков.

Если электричество все же будет успешно проведено в СНТ, то останется только порадоваться такой бурной деятельности председателя. Глядишь через пару лет будут асфальтовые дорожки и фонтаны.

Я считаю председатель должен выложить на всеобщее обозрение:

1) договор с этой компанией со всеми выкладками
2) узнать про цену электричества
3) узнать про содержание трансформатора
4) выложить список всех сдающих деньги с телефонами и номерами участков-чтобы это можно было проверить
5) объяснить, почему если договор и мощности под нас будут в резерве на 2 года - к  чему такая спешка

0

44

Алексей Добрый день!
Практически все вопросы обсуждались на собрании, мы будем платить не РЖД, а МОСЭНЕРГОСБЫТ по тарифам для СНТ или деревни (можно посмотреть на сайте).
По поводу 5 млн. - это 50 человек которые готовы сдать деньги на электричество. Я не понимаю, почему мы (желающие подключить и оплатить электричество)  должны страдать из-за садоводов, которым сейчас не нужно и т.д., и вариант с инвестированием лично мне интересен.
Вариант, который озвучил Игорь " не финансировать", а "инвестировать" оставшуюся сумму. Договор будет  заключаться с юр.лицом и оплата должна проходить от юр.лица. Первые председатели не обнулили счета, они просто туда не доносили))).
Все документы будут выложены на сайт.
Трансформатор пока будет на гарантии, поэтому за обслуживание мы платить не будем, а потом по 70 000 в год (около того, со слов директора)  за обслуживание - это если мы будем заключать договор.

По поводу остальных массивов: В РЖД на всех мощностей не хватит!
Будет у нас электричество или нет решать только нам!!!!!

0

45

Добрый день Соседка

Я не понимаю, почему мы (желающие подключить и оплатить электричество)  должны страдать из-за садоводов - вы страдать не должны ) просто увы не все могут выложить 100 тыс. единовременно или даже с отсрочкой в 1-2 месяца вот и всё. Кстати если дальние родственники Ротшильдов в нашем СНТ  -может быть они выступят в качестве кредиторов? Скажем они могут заплатить не по 100 тыс, а по 600 тыс - глядишь и наберем сразу всю сумму. А все кто не может заплатить будут им выплачивать по 10 тыс в месяц.

Первые председатели не обнулили счета, они просто туда не доносили))- сути это не меняет ))

Если Игорь сделает то что обещает - честь ему и хвала )) я сужу о людях по их делам, а не словам. Это лично моя точка зрения на жизнь. Просто часто приходилось сталкиваться с теми кто говорит и потом исчезает )) иногда с деньгами - 2 раза в нашем СНТ )))

В РЖД на всех мощностей не хватит! - вот это и настораживает. Подключаться к тому, кто работает на пределе...ну не знаю.

Кроме того вот эти 400 квт на весь СНТ это как по-мне не очень много ( хотя на данный момент хватит всем), а вы просто посчитайте на перспективу. Вот допустим 50 домов включают обогреватели. Каждый обогреватель это примерно 2квт. в доме стоит скажем в среднем 8 штук. это 16 квт (при 15 на дом) только обогревателей. Умножаем на 50 домов - это 800 квт. Это я не считал насосы, сварку и прочие штуки. Может быть я не прав, не знаю. Надо пообщаться с теми СНТ кому они уже давно сделали электричество. Узнать как у них дела обстоят. Какое напряжение у них в сети. Может там в пиковые моменты просадка до 128 Вольт идет.

Отредактировано altavira (Вторник, 18 апреля, 2017г. 15:03:10)

0

46

Внимание всех членов СНТ. При заходе на данный сайт с мобильного телефона возможно подключение платных услуг. О чем предупреждает Яндекс.
Видимо как был вирус на этом сайте, так он никуда и не делся к сожалению. Летом у меня на телефоне была подключена какая-то коммерческая подписка ( не знаю с этого сайта или нет) но это реально не приятная штука. За месяц списало почти 1000 руб с телефона. Будьте внимательны.

http://s7.uploads.ru/t/efLCN.jpg

0

47

В приходно-расходной смете СНТ Кораблевка 2 на 2018 год заложили электрификацию нашего СНТ за 7 млн. рублей. При этом есть риск, что подрядчик не выполнит работы или деньги пропадут с расчетного счета или деньги не будут собраны в полном объеме, так как проголосовали за электрификацию 54 человека, но в СНТ больше 100 членов.

Кораблека 2 стоит в плане на 2020 год на электрификацию за счет государственной программы - т.е. для СНТ Кораблевка 2 это будет бесплатно. Уважаемые садоводы - подумайте, зачем же лишать себя бесплатного подключения к электричеству? Я понимаю что есть риск того, что планы по государственной программе могут сдвинуть, но могут и не сдвинуть. Ждать всего два года.

0

48

Максим доброе утро!
Я с вами согласна, можно ждать два года, три.......... вы сами лично хоть раз получили, что нибудь бесплатно от государства? У нас в стране бесплатное среднее образование))) вот только квитков приходит каждый месяц на приличную сумму! А медицина между прочим тоже бесплатная, но всегда есть  большое "НО"!!!! (это для примера).  Позвоните в МОЭСК  задайте им вопрос, могут ли они нас подключить к своим ЛЭП, они конечно согласны и еще озвучат цифры в 550 р., но стоимость будет  другая, когда задаешь вопросы ......  как озвучили мне по телефону " нужны ТУ" (примерная стоимость 3 000 000), вот вам уже бесплатно!!!!!!!!! Может у кого то есть другая информация??????

0

49

0

50

Добрый день. Хочу задать 3 вопроса

1) Почему мы пользуемся услугами такого дорого банка, на собрании говорилось что порядка 38000 в год уходит на них. Если тот же Альфа Банк, который не является дешевым берет за год порядка 11000р, а при желании можно и меньше найти.

2) Что делает Ширяева в учредительных документах и какую роль она там выполняет

3) Куда делись платежки по оплате членских и целевых?

http://s3.uploads.ru/t/1r3sN.png

0

51

Добрый день! 1. Сбербанком пользуемся с момента образования СНТ, если мы хотим выбрать другой банк, то этот вопрос нужно поднимать на собрании и только садоводы должны решить каким банком пользоваться. 2. Ширяева является учиридителем нашего СНТ не более этого. 3. Чьи платёжки???

0

52

garik311275 написал(а):

Добрый день! 1. Сбербанком пользуемся с момента образования СНТ, если мы хотим выбрать другой банк, то этот вопрос нужно поднимать на собрании и только садоводы должны решить каким банком пользоваться. 2. Ширяева является учиридителем нашего СНТ не более этого. 3. Чьи платёжки???

Почему-то не мог найти реквизиты куда платить и сколько.

По поводу банка- мое мнение, что лучше пользоваться Альфа банком. Это будет в 3 раза дешевле, чем сейчас. Что-то в районе 9800 в год.

0

53

http://s9.uploads.ru/t/84bMX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pbt7F.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oCUOr.jpg
http://sd.uploads.ru/t/u59KQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LX4pl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tu9VQ.jpg

Дорога на территории СНТ ( от главных ворот).

0

54

Я так думаю , что собрание отменяется?

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности