Gerb SerPrud ___Тел.Председателя СНТ +7 916 136-63-29___

Форум садоводов СНТ Кораблевка 2

Объявление

МЕЖДУНАРОДНЫЕ САНКЦИИ! В связи с политикой проводимой правительством США и Евросоюза в отношении Российской Федерации: Президенту США Дональда Трампа, членам конгресса, правительства и силовых структур США включая ФБР, ЦРУ И АНБ, а также членам Европарламента во главе с Ангелой Меркель ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Посещение, копирование, а также любая публикация материалов на нашем форуме. International sanctions! Paying attention to the policy pursued by the U.S. government and the European Union in respect of the Russian Federation: For U.S. President Donald Trump, members of Congress, government and law enforcement agencies including the U.S. FBI, CIA and NSA, as well as members of the European Parliament led by Angela Merkel is strongly prohibited: Visit copy material offline, as well as any publication of materials on our forum.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поболтать

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Поболтать на разные темы. :)

0

2

Как подписаться на рассылку? Если случайно отписался от рассылки.

0

3

Для Наталки.
Сейчас должно работать.
Все настройки в "Профиле".

0

4

Благодарю!

0

5

Спасибо огромнейшее за поздравления!!!!!!!!
Всех-всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Здравия, счастья, благополучия желаю и успехов в процветании Ваших дач!
http://priroda.inc.ru/prazdnik/myzik/myzik20.html

0

6

Natalia написал(а):

Спасибо огромнейшее за поздравления!!!!!!!!
Всех-всех поздравляю с наступающим Новым Годом!
Здравия, счастья, благополучия желаю и успехов в процветании Ваших дач!
http://priroda.inc.ru/prazdnik/myzik/myzik20.html

И вас тоже с праздниками

0

7

Поздравляю Всех наших садоводов с праздником Крещение Господне!

http://f5.s.qip.ru/3GS55lwx.gif

0

8

Наталка:
К стати о заборе, нужен ли забор по периметру участка или можно обойтись только отгородившись от дороги? Говорится что-нибудь в уставе "Кораблевки 2" о заборах?

Наталка, по улице можно ставить сплошной забор, с соседями сетку, но по договоренности с ними можно сплошной поставить. Готовится новый проект устава СНТ,там все будет прописано,скоро он будет здесь выложен для обсуждения, потом приниматься на ОС.

0

9

А может не надо разрешать глухие заборы? В итоге все будут сидеть за 3х метровыми заборами и никакой перспективы, никакого простора. Через рабицу виден простор, а так будет как везде забор забор забор.

0

10

С глухим забором на участке будет тише, сквозняка меньше будет и земля не так сильно сохнет(это летом), а зимой снег задерживать, что есть хорошо для растений(не замерзнут под снегом) и весной земля лучше промокнет :yep:. А то в апреле земля уже трескается от высыхания.

0

11

Кто-нибудь в курсе как у нас дела обстоят с грядущим собранием и прочей чурчхелой ) ?

0

12

Ув. Анна Викторовна! Хочется затронуть несколько вопросов перед проведением собрания:
1/ Все ли получать свидетельства о собственности из тех кто оплатил услуги 13 тр и 54800  29 марта.
2/ Нужен ли вообще общий забор для СНТ и какие плюсы от него, обязательна ли его установка для СНТ и цена.
3. Многие столкнутся с проблемой отсутствия-утраты столбиков-границ участка как эту проблему можно будет решить
4. Для начала освоения участка нужно его вспахать - предложение сделать это ценрализованно с опашкой внешних границ СНТ
5. Планируется ли централизованная система водоотока с участков. Это важно при планировании освоения участка.
6. Соответсвенно, будем ли планировать централизованную систему водоснабжения

0

13

                                                                                                                                                                               

Здравствуйте. Постараюсь  ответить на Ваши вопросы                                                                       
1.Получат все кроме двух человек не проплативших квитанции на 54800.
2.Забор мы поставить обязаны. И он нужен в наших же интересах т.к. через нашу землю ездят все кому не лень. По цене расскажу на собрании. Пока веду переговоры.
3.Либо замерять самим рулеткой (пользуясь картой.) Либо вызывайте геодезистов. Пока все, кто ставили забор справлялись сами.
4.Вполне возможно. Такие же предложения по забору уже есть.
5. По этому вопросу не отвечу, а вот по следующему- водоснабжение также, как и электричество есть в генплане и это нам обязаны сделать. Вопрос как быстро это произойдёт.

Отредактировано Анна-Ионова (Среда, 12 марта, 2014г. 22:23:16)

0

14

Анна Викторовна, а можно где то посмотреть план водоснабжения, это важно при проектировании участка.
Я, конечно, за экономичный забор, который бы выполнял все необходимые функции. Я так понимаю, что вопросы общего забора нужно будет решать и с Кораблевкой 1. Уж не знаю будет ли что-то требовать Межерецкий. Очень хочется избежать больших расходов и в этом году начать освоение участка. Опять же установка забора не решит проблемы проезда посторонних машин, поскольку на замок не закроешь.
Вопрос по ежегодным взносам на 2014 год останется ли он в прежнем размере? 
Вопрос по установке забора между участками. У нас состоялся разговор с соседом о совместной установке межучасткового забора. У меня участок внутренний с одной внешней границей, а у соседа угловой с 2 внешними границами, понятно, что его расходы будут выше моих как поступаем в этом случае. Подскажите участки 122, 137, 124 и 136 получат свидетельство о регистрации. А если нет, то в будущем я смогу вернуть часть денег за совместный забор.
По совместному забору, обязательно ли наличие калиток на совместных заборах?

0

15

Здравствуйте. У 1 и  3 "Кораблёвки" свой забор. у нас свой . На массиве устанавливается водонапорная башня.  проекта водоснабжения у меня нет. Забор решит проблему т.к. на замок закрыть можно и нужно. Ключи выдать всем членам СНТ вот чужие и не проедут. Членские за 2014г.- 3600 как и было. Все вопросы с соседями вы можете решить на собрании. По общим заборам ( соседи) всё будем решать там-же. Соседи обязаны вернуть 50% от стоимости общей стороны или поставить свой забор параллельно . Последний вопрос не совсем понятен. Если с соседями то нет. Если общий(массив) то да-2 калитки 2 ворот. Это техника противопожарной безопасности.

0

16

Анна Викторовна, спасибо вам за проделанную работу. Наконец, мы получили свидетельство на землю. Это здорово.
Я - 123 участок и мой сосед 124 хотим поставить забор от компании-застройщика общего забора. К сожалению, не могу найти контакты моего соседа-122 участок. Телефон у 122 участка постоянно отключен. Вроде этот человек присутствовал на собрании и может указал свой новый номер телефона. Пожалуйста, посмотрите. Очень с ним хочется обсудить вопрос установки общего забора. Я так понимаю, что другой мой сосед - участок 136 вообще будет исключен. Посмотрите так ли это? Еще очень хочется вспахать и заборонить мой участок. Имейте ввиду. Спасибо.

0

17

Добрый вечер .122 уч. я дала Ваш телефон. так что она Вам позвонит. О заборе я поняла. Очень устала, все остальное на днях. Всем огромное СПАСИБО.

0

18

Анна Викторовна!Огромнейшее СПАСИБО Вам за ту работу, которую Вы проделали за такой короткий срок!Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!Вы сделали за пол-года ту работу, которую не смогли сделать за предыдущие 4 года!!!
Спасибо большое за Ваше внимание, отзывчивость! Ни одна моя просьба не была оставлена без внимания!
Отдельно хочется поблагодарить всех тех, кто помогал Анне Викторовне в проделанной работе!Работа была огромной!
Спасибо за работу сайта!Все объявления, документы были выставлены во время!
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто принял участие в подготовке оформления участков в собственность!!!!!

0

19

А всем дачникам хочется пожелать отличного дачного сезона!!!!!!!

0

20

Прошу выйти со мной в контакт участок 137. Мы с Вами договорились созвониться сегодня, но дозвониться до Вас я не могу.

0

21

Хотел бы выступить с предложением. Записывать на видео каждое собрание и потом выкладывать видео на собственном канале(нашего СНТ) в Ютубе, чтобы была возможность пересмотреть холодными зимними вечерами самые жаркие моменты. Кто, что думает на этот счет?

0

22

Я поддерживаю идею видеозаписи каждого собрания. Здравая, в том смысле, что облегчает работу секретаря собрания. По поводу выкладки на Youtube, то только если для самокритики.

0

23

Скорее просто как на площадку, откуда смогут это посмотреть все желающие.

0

24

Надо только видео оператора найти.http://f5.s.qip.ru/T5tGtSUl.png

0

25

Зачем? поставить на штатив и пусть широким углом снимает весь зал. Все прекрасно видно.

0

26

Верное решение я ЗА.

0

27

Здравствуйте, скажите в каких компаниях вы покупали свои дома или бытовки, забор, и колодцы. Есть ли строительные организации рядом с кораблевкой?

0

28

В Сер.Прудах в строй магазинах можно узнать. Там же и бытовки продаются, домики для колодцев и т.д.

0

29

С праздником ПОБЕДЫ!!!

http://altfast.ru/uploads/posts/2011-05/1304888389_485077445.gif

0

30

Пора бы протокол последнего общего собрания выставить, а то время уже вышло.( не более 2-х недель). :|

0




© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности